4 jul. 2017

bajate la aplicacion para escucharnos online

http://www.mediafire.com/file/veiy44devd96l70/radio.apk

10 jun. 2017

Gran noche de BOXEO en vecinal san pablo
Peleas y resultados
Jorge ochoa vs walter guardia
Empate
Julian diaz vs emanuel nuñez
Empate
Nahuel janson vs victor ponce
Ganador por puntos ponce
Richard medina vs jonatan gato
Ganador por puntos gato
Leonardo girardi vs maxi enrici
Ganador girardi 1 raund por nocaut
Juan ureta vs agustin aguirre
Ganador ureta por nocaut 1 raund
Hector lopez vs emanuel engert
Ganador por puntos engert
Gonzalo garay vs leo ortega
Ganador ortega por puntos
Meliza peralta vs carla merino
Ganadora por puntos merino
Vale recordar que eran todos boxeadores de san luis y v. Mercedes enfrentando a los de rio cuarto del gym de aguirre boxing.
Fuente 100.3 IMPACTO DEPORTIVO
Medio que transmitio el evento en forma exclusiva.

3 jun. 2017

TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “A”-2017
“CENTENARIO DEL FUTBOL RIOCUARTENSE”
PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ UNDECIMA  FECHA TORNEO APERTURA
HORA   DIV.               CANCHA                                                P A R T I D O                                                  
DOMINGO 04 DE JUNIO DE 2017
13.30            3ª          Lautaro Roncedo                                      L. Roncedo – San Martín            
15.30            1ª          Lautaro Roncedo                                      L. Roncedo – San Martín    

                     ARBITRO DE 1ª: BERGESE FRANCO
                     ASISTENTE 1: CEJAS FRANCO
                      ASISTENTE 2 LUNA NICOLAS  3º                                
                     ASISTENTE 3ª:         BUSTOS MALVINA

13.30           3ª           A.A. Banda Norte                                    Banda Norte – Toro Club                  
15.30           1ª           A.A. Banda Norte                                    Banda Norte – Toro Club          
                   
                     ARBITRO DE 1ª:    SANABRIA JULIO
                     ASISTENTE 1:        BEVILAQUA BELEN  3º
                     ASISTENTE 2:        RIVERO FABRICIO
                     ASISTENTE 3ª:       CARBALLO BRAIAN

13.30           3ª            A. Belgrano-V.Mackenna                     At. Belgrano – Centro Social      
15.30           1ª            A. Belgrano-V.Mackenna                     At. Belgrano – Centro Social        
 
                     ARBITRO DE 1ª: MAGNANI MAXIMILIANO
                     ASISTENTE 1: SOSA EMILIANO   3º
                     ASISTENTE 2: HERNANDEZ JUAN
                     ASISTENTE 3ª:         ALUFFI NICOLAS
     
13.30           3ª           Acción Juvenil-Gral.Deheza                  Acción Juvenil – C.C. Alberdi          
15.30           1ª           Acción Juvenil-Gral.Deheza                  Acción Juvenil – C.C. Alberdi          
                   
                     ARBITRO DE 1ª: LEGMAN YONATHAN
                     ASISTENTE 1: RIVAROLA SANTIAGO  3º
                     ASISTENTE 2:          TARTAGLIA FEDERICO
                    ASISTENTE 3ª:          MOREYRA ROBERTO

13.30             3°         Atlético Adelia María                               At. Adelia María – Sp. Atenas              
15.30             1°         Atlético Adelia María                               At. Adelia María – Sp. Atenas      

                     ARBITRO DE 1ª: BUSTOS SEBASTIAN
                     ASISTENTE 1: GUZMAN MAXIMILIANO  3º
                      ASISTENTE 2:        VILLALBA ARIEL                              
                     ASISTENTE 3ª:          LUNA FLORENCIA
   
13.30           3ª           Atlético San Basilio                                   At. San Basilio – Herlitzka      
15.30           1ª           Atlético San Basilio                                   At. San Basilio - Herlitzka        

                     ARBITRO DE 1ª:      VERDEJO JAVIER
                     ASISTENTE 1:         ARIZMENDI FLORENCIA
                     ASISTENTE 2:         MOLINA DAVID  3º
                     ASISTENTE 3ª:         OCAMPO JUAN

14.00         3ª            Atlético Sampacho                                    At. Sampacho – Ateneo Vecinos                  
16.00         1ª            Atlético Sampacho                                    At. Sampacho – Ateneo Vecinos  

                     ARBITRO DE 1ª: RIVERO ROBERTO
                     ASISTENTE 1: IRUSTA JUAN
                     ASISTENTE 2 RIVERO NICOLAS  3º
                     ASISTENTE 3ª:         ALUFFI AGUSTIN


13.30            3ª          Renato Cesarini                                       Juv. Unida Río IV –  Lutgardis Riveros        
15.30            1ª          Renato Cesarini                                       Juv. Unida Río IV –  Lutgardis Riveros

                     ARBITRO DE 1ª: SIRAVEGÑA RAMIRO
                     ASISTENTE 1:          BERGESE NICOLAS
                     ASISTENTE 2: CABEZA GUILLERMO  3º
                     ASISTENTE 3:          ORLANDO BRUNO

13.30           3ª          A.A. Estudiantes                                        A.A. Estudiantes – Dep. Municipal A.M.    
15.30           1ª          A.A. Estudiantes                                        A.A. Estudiantes – Dep. Municipal A.M.
                   
                     ARBITRO DE 1ª: FILIPPA CESAR
                     ASISTENTE 1: YUDICA DIEGO  3º
                     ASISTENTE 2: BENITEZ NAHUEL
                    ASISTENTE 3ª:          PUEBLA AGUSTIN

     

TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2017
“CENTENARIO DEL FUTBOL RIOCUARTENSE”
PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ UNDECIMA FECHA RONDA APERTURA
HORA      DIV.                      CANCHA                                                        P A R T I D O                                                  
DOMINGO 04  DE JUNIO DE 2017
13.30           3ª                  Predio Pablo Aimar                                   Universidad Nac. – Def. de Alberdi  
15.30           1ª                  Predio Pablo Aimar                                   Universidad Nac. – Def. de Alberdi  
                 
                     ARBITRO DE 1ª:  BOCOLINI CARLOS
                     ASISTENTE 1:  ACOSTA MICKEA
                     ASISTENTE 2: RODRIGUEZ FRANCO  3º
       ASISTENTE 3ª:         TOMATIS  STEFANIA

13.30           3ª                      Polideportivo Reducción                     Municipal Reducción – Indep. Dolores
15.30           1ª                      Polideportivo Reducción                     Municipal Reducción – Indep. Dolores
                   
                     ARBITRO DE 1ª LUPANO LEONARDO
                     ASISTENTE 1: LUCERO MOLINA GASTON  3º
                    ASISTENTE 2:            MUIÑA FRANCO
                     ASISTENTE 3ª:          OCAMPO MATIAS
       
13.30           3ª                    Charrense Fútbol Club                             Charrense F.C. – Sp. Municipal    
15.30           1ª                    Charrense Fútbol Club                             Charrense F.C. – Sp. Municipal

                     ARBITRO DE 1ª:     DRUBI FEDERICO
                     ASISTENTE 1:          ASTEGIANO LUCIANO  3º
                     ASISTENTE 2:           AGÜERO EMILIANO
        ASISTENTE 3ª:          OLGUIN JULIO


 13.30           3ª                   San Cayetano                                           Rosario F.C. – San Cayetano    
15.30           1ª                    San Cayetano                                           Rosario F.C. – San Cayetano      
                   
                     ARBITRO DE 1ª:    LUNA GABRIEL
                     ASISTENTE 1:        AGUILERA YONATHAN
                     ASISTENTE 2:            GUZMAN NICOLAS   3º
                     ASISTENTE 3ª:           FERNANDEZ GABRIEL

13.30           3ª                     At. Talleres –Las Acequias                     Atl. Talleres – Renato Cesarini  
15.30           1ª                     At. Talleres – Las Acequias                    Atl. Talleres – Renato Cesarini      

                     ARBITRO DE 1ª:     RAMOS MATIAS
                     ASISTENTE 1:         BERNAL CESAR
                     ASISTENTE 2:          BARCAJOBA FRANCO
                     ASISTENTE 3ª:         NIETO MATIAS  3º

13.30           3ª                      Juv. Unida –Cnel. Baigorria                   Juv. Unida C.B. – Dep. Río Cuarto    
15.30           1ª                      Juv. Unida – Cnel.Baigorria                   Juv. Unida C.B. – Dep. Río Cuarto    

                     ARBITRO DE 1ª:   ACOSTA LEANDRO
                     ASISTENTE 1:       PUEBLA MAURICIO  3º
                     ASISTENTE 2:       BENITEZ SILVANA
                     ASISTENTE 3ª:          LOPEZ  RODRIGO
   
13.30           3ª                       Atlético Granada –Holmberg                  At. Granada – Los Incas                      
15.30           1ª                       Atlético Granada –Holmberg                  At. Granada – Los Incas                      
                   
                     ARBITRO DE 1ª:     CABRAL GERARDO
                     ASISTENTE 1:         RODRIGUEZ BELEN  
                     ASISTENTE 2:       GUZMAN KEVIN  3º  
                     ASISTENTE 3ª:        BARRIONUEVO LUCAS  


12.30           1ª                         Confraternidad-Sampacho                     Confraternidad – Belgrano C.M.   (35 x 2)                
14.00           3ª                         Confraternidad-Sampacho                     Confraternidad – Belgrano C.M.            

                     ARBITRO DE 1ª: CORREA YONATHAN
                     ASISTENTE 1: FERREYRA GUSTAVO  
                     ASISTENTE 2: DESPASCUALE  CRISTIAN  3º
                     ASISTENTE 3ª:          LUNA YOEL

13.30           3ª                           Fusión Fútbol Club                              Fusión F.C. – Unión Olaeta
15.30           1ª                           Fusión Fútbol Club                              Fusión F.C. – Unión Olaeta    
                   
                     ARBITRO DE 1ª: ALVAREZ PABLO
                     ASISTENTE 1: REMONDINO CATRIEL  3º  
                     ASISTENTE 2:           GODOY AGUSTINA  
                     ASISTENTE 3ª:          FERNANDEZ GABRIEL  

LIBRE:  Club Santa Paula – Carnerillo

TORNEO OFICIAL DE FUTBOL FEMENINO –EDICION 2017
“CENTENARIO DEL FUTBOL RIOCUARTENSE”

TORNEO APERTURA – SEPTIMA FECHA
Domingo 04 de Junio de 2017

CANCHA:  CONFRATERNIDAD SAMPACHO

11.00 hs  Confraternidad-A.A.Estudiantes    ARBITRO: FERREYRA, GUSTAVO    
                                             ASISTENTES: DE PASCUALE, CRISTIAN-LUNA JOEL                                                                                  

CANCHA: ATLETICO TALLERES

10.30 hs Atl. Talleres – Centro Social            ARBITRO: BERNAL CESAR      
                                        ASISTENTES: BARJACOBA.FRANCO-NIETO, MATIAS

CANCHA: SANTA PAULA CARNERILLO

15.00 hs  Muncipalidad Car.– Fusión F.C.        ARBITRO:  MALDONA, LUCAS
                                            ASISTENTES: LUNA, AGUSTINA- AMAYA, ROMINA



26 may. 2017

ATENCION:

La Empresa Provincial de Energía de Córdoba lleva a conocimiento de los señores clientes que por trabajos de mantenimiento en redes de distribución primaria de 13,2 Kv, con el objeto de optimizar el servicio, se efectuarán restricciones del suministro de energía eléctrica el siguiente día y horarios:


- DOMINGO 28 DE MAYO 2017 a las 08.00 hs. y a las 13.00 hs. cortes por 30 minutos en los siguientes barrios: RESIDENCIAL NORTE – BANDA NORTE - PUEBLO NUEVO y el sector comprendido por las calles: GRAL. PAZ NORTE – INT. DR. HUMBERTO J. MUGNAINI – GUILLERMO MARCONI – PIEDRAS BLANCAS – RÍO GRANDE.
- DOMINGO 28 DE MAYO 2017 de 08.00 hs. a 13.00 hs. en el sector comprendido por las calles: GRAL. PAZ NORTE – AV. COSTANERA – SARMIENTO – INT. DR. JAIME GIL.
TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “A”-2017
“CENTENARIO DEL FUTBOL RIOCUARTENSE”
PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ DECIMA  FECHA TORNEO APERTURA

HORA   DIV.               CANCHA                                                P A R T I D O                                                  

DOMINGO 28 DE MAYO DE 2017
14.00            3ª          Ateneo Vecinos –Gral. Cabrera              Ateneo Vecinos – Banda Norte                
16.00            1ª          Ateneo Vecinos –Gral. Cabrera              Ateneo Vecinos – Banda Norte        

                     ARBITRO DE 1ª: DRUBI, FEDERICO
                     ASISTENTE 1: ALVAREZ, PABLO
                      ASISTENTE 2:         ASTEGIANO, LUCIANO – Arb. 3ª                                
                     ASISTENTE 3ª:         BONATO, RAUL

09.00           3ª           Sportivo Municipal                                    Sp. Atenas – Juv. Unida Río 4º    
11.00           1ª           Sportivo Municipal                                    Sp. Atenas – Juv. Unida Río 4º    
                   
                     ARBITRO DE 1ª: LEGMAN, JONATHAN
                     ASISTENTE 1: CEJAS, FRANCO
                     ASISTENTE 2:          SOSA, EMILIANO – Arb. 3ª
                    ASISTENTE 3ª:          BARJACOBA, FRANCO

14.00           3ª            Cultural Herlitzka –Las Vertientes        C. Herlitzka – Acción Juvenil                  
16.00           1ª            Cultural Herlitzka – Las Vertientes       C. Herlitzka – Acción Juvenil          

                     ARBITRO DE 1ª: MAGNANI, MAXIMILIANO
                     ASISTENTE 1: DE PASCUALE, CRISTIAN
                     ASISTENTE 2: BENITES, NAHEUL – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 3ª:         OCAMPO, JUAN

14.00           3ª          San Martín – Vicuña Mackenna                San Martín – A.A. Estudiantes                    
16.00           1ª          San Martín – Vicuña Mackenna                San Martín – A.A. Estudiantes                    

                     ARBITRO DE 1ª:       ACOSTA, LEANDRO
                     ASISTENTE 1:          ARIZMENDI, FLORENCIA
                     ASISTENTE 2: LUCERO MOLINA. GASTON– Arb. 3ª
                     ASISTENTE 3ª:         AGÜERO, EMILIANO
     
13.30           3ª           Dep. Municipal – Adelia María             Dep. Municipal A.M. – Atl. A. María  
                                  ACTO INSTITUCIONAL          
16.00           1ª           Dep. Municipal – Adelia María             Dep. Municipal A.M. – Atl. A. María      
                   
                     ARBITRO DE 1ª:     RAMOS, MATIAS
                     ASISTENTE 1:        BERGESE, NICOLAS – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:        RODRIGUEZ, BELEN
                     ASISTENTE 3ª:       GUZMAN, KEVIN

14.00            3ª          Centro Social Las Higueras                   Centro Social – Atl. San Basilio                
16.00            1ª          Centro Social Las Higueras                   Centro Social – Atl. San Basilio        

                     ARBITRO DE 1ª: FILIPPA, CESAR
                     ASISTENTE 1:          CABEZA, GUILLERMO – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2: CARBALLO BRAIAN
                     ASISTENTE 3:          MOLINA, DAVID
       
14.00             3°         Lutgardis Riveros– Alcira Gigena           Lutgardis Riveros – Atl. Sampacho    
16.00             1°         Lutgardis Riveros– Alcira Gigena           Lutgardis Riveros – Atl. Sampacho    

                   ARBITRO DE 1ª:         LUNA. GABRIEL
                     ASISTENTE 1: YUDICA, DIEGO – Arb. 3ª
                      ASISTENTE 2 VILLALBA, ARIEL                              
                     ASISTENTE 3ª:          GODOY, AGUSTINA

14.00         3ª            Toro Club-Cnel. Moldes                            Toro Club – Belgrano V.M.                        
16.00         1ª            Toro Club-Cnel. Moldes                            Toro Club – Belgrano V.M.            

                     ARBITRO DE 1ª: BOCCOLINI, CARLOS
                     ASISTENTE 1: CORREA, JONATHAN – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2 HERNANDEZ, JUAN
                     ASISTENTE 3ª:          RODRIGUEZ, FRANCO

17.00           3ª          C.C. Alberdi                                            C.C. Alberdi – Lautaro Roncedo                  
19.00           1ª          C.C. Alberdi                                            C.C. Alberdi – Lautaro Roncedo      
                   
                     ARBITRO DE 1ª: BUSTOS, SEBASTIAN
                     ASISTENTE 1: BEVILACQUA, BELEN – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2: BERNAL, CESAR
                    ASISTENTE 3ª:           REMONDINO, CATRIEL
     


TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2017
“CENTENARIO DEL FUTBOL RIOCUARTENSE”
PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ DECIMA FECHA RONDA APERTURA
HORA      DIV.                      CANCHA                                                        P A R T I D O                                                  
SABADO 27 DE MAYO DE 2017
14.00           3ª                    Independiente Dolores-Gral.Cabrera        Indep. Dolores – Confraternidad                            
16.00           1ª                    Independiente Dolores-Gral.Cabrera        Indep. Dolores – Confraternidad          
                   
                     ARBITRO DE 1ª:   IRUSTA, JUAN
                     ASISTENTE 1:       RODRIGUEZ, FRANCO – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:          AGUILERA, JONATHAN
                     ASISTENTE 3ª:         BADER, EDUARDO

14.00           3ª                      Santa Paula – Carnerillo                            Santa Paula – Atlético Granada    
16.00           1ª                      Santa Paula – Carnerillo                            Santa Paula – Atlético Granada    

                     ARBITRO DE 1ª:    PERALTA, OSCAR
                     ASISTENTE 1:        MALDONADO, LUCAS – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:        REMONDINO, CATRIEL
                     ASISTENTE 3ª:           OLGUIN, JULIO

14.00           3ª                           Centro Social Las Higueras                 Def. de Alberdi – Rosario F.C.  
16.00           1ª                           Centro Social Las Higueras                 Def. de Alberdi – Rosario F.C.  
                   
                     ARBITRO DE 1ª: ACOSTA, LEANDRO
                     ASISTENTE 1: RIVERO, NICOLAS – Arb. 3ª  
                     ASISTENTE 2:          BARJACOBA, FRANCO
                     ASISTENTE 3ª:         OCAMPO, MATIAS  

DOMINGO 28 DE MAYO DE 2017
14.00           3ª                         Predio Pablo Aimar (Estudiantes)          San Cayetano – Atlético Talleres  
16.00           1ª                         Predio Pablo Aimar (Estudiantes)          San Cayetano – Atlético Talleres    

                     ARBITRO DE 1ª: RIVAROLA, SANTIAGO
                     ASISTENTE 1: CONTRERAS, JORGE  – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2: BENITEZ, SILVANA
                     ASISTENTE 3ª:          LOPEZ, RODRIGO

15.30           3ª                       Renato Cesarini                                         Renato Cesarini – Juv. Unida C.B.    
17.30           1ª                       Renato Cesarini                                         Renato Cesarini – Juv. Unida C.B.
                   
                     ARBITRO DE 1ª:        LUPANO, LEONARDO
                     ASISTENTE 1:            ACOSTA, MIKEAS– Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:            GUZMAN, NICOLAS
                     ASISTENTE 3ª:           PUEBLA, AGUSTIN
   
11.00           1ª                     Atl. Belgrano –Cnel. Moldes                    Atl. Belgrano C.M. – Charrense F.C.  
13.00           3ª                     Atl. Belgrano –Cnel. Moldes                    Atl. Belgrano C.M. – Charrense F.C.  

                     ARBITRO DE 1ª: VERDEJO, JAVIER
                     ASISTENTE 1: FERREYRA, GUSTAVO – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2: MUIÑIA, GONZALO
                     ASISTENTE 3ª:         FAINO, PEDRO    

14.00           3ª                     Sportivo Municipal                                  Sportivo Municipal – Fusión F.C.          
16.00           1ª                     Sportivo Municipal                                  Sportivo Municipal – Fusión F.C.          

                     ARBITRO DE 1ª:      CABRAL, GERARDO
                     ASISTENTE 1:            RIVEROS, FABRICIO – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:            AGUILERA, YONATHAN
        ASISTENTE 3ª:           TOMATIS, STEFANIA

14.00           3ª                     A. Los Incas – Achiras                               Los Incas – Municipal Reducción      
16.00           1ª                     A. Los Incas – Achiras                               Los Incas – Municipal Reducción

                     ARBITRO DE 1ª:       RIVERO, ROBERTO
                     ASISTENTE 1:           SILVA, DAMIAN – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 2:           NIETO, MATIAS
                     ASISTENTE 3ª:         BUSTO, MALVINA

14.00           3ª                        Recreativo Unión-Olaeta                          Rec. Unión – Universidad Nac.    
16.00           1ª                        Recreativo Unión-Olaeta                          Rec. Unión – Universidad Nac.  
                   
                     ARBITRO DE 1ª SIRAVEGNA, RAMIRO
                     ASISTENTE 1: PUEBLA, MAURICIO
                    ASISTENTE 2:           BONETTO, SANTIAGO – Arb. 3ª
                     ASISTENTE 3ª:         BARRIONUEVO, LUCAS

LIBRE:  Club Deportivo Río Cuarto.-

TORNEO OFICIAL DE FUTBOL FEMENINO –EDICION 2017
“CENTENARIO DEL FUTBOL RIOCUARTENSE”

TORNEO APERTURA – SEXTA FECHA
Domingo 28 de mayo de 2017

CANCHA:  ATLETICO SAMPACHO

12.00 hs  At. Sampacho-Municipalidad Reducción ARBITRO: JUAREZ ORTEGA, HECTOR    
                                                  ASISTENTES: RIVERO, NICOLAS-FERNANDEZ, SOFIA                                                                                  

CANCHA: SAN MARTIN V. MACKENNA

11.00 hs San Martín – Confraternidad           ARBITRO: ARIZMENDI, FLORENCIA      
                                        ASISTENTES:  LUCERO, GASTON-AGÜERO, EMILIANO

CANCHA: CENTRO SOCIAL LAS HIGUERAS

11.30 hs  Centro Social – Fusión F.C.           ARBITRO:  MOLINA, DAVID
                                            ASISTENTES: CABEZA, GUILLERMO-CARBALLO,BRAIAN

CANCHA: PREDIO PABLO AIMAR (ESTUDIANTES)

10.00 hs  Estudiantes – Municipalidad Carnerillo    ARBITRO:  AMAYA,DANIEL
                                                ASISTENTES:FERNANDEZ,GABRIEL-TOMASI, LUCIANA

CANCHA:  RENATO CESARINI

10.00 hs  R.CEsarini – Rosario F.C.               ARBITRO:   BENITEZ, JORGE  
11.30 hs  Universidad Verde – Sp.Municipal ARBITRO:   ABAYAY, ENRIQUE
13.00 hs  Talleres –Universidad Blanco         ARBITRO:   RIVERO, NICOLAS
                                                  :                                                                                  


AFA acordó con Sevilla la recisión del contrato de Sampaoli
Le abonarán a la entidad española 1,5 millones de euros.

INTRODUCCION...

Bienvenidos al sitio de "Impacto Popular" destinado a colocar todas las notas, entrevistas, videos y fotos de todos los recitales cubierto por nosotros, ademas de poder ver y leer cada entrevista, podras dejarnos tus comentarios, asi que recorda, opinar para que podamos ir creciendo dia a dia..
DISFRUTENLO

Ademas visitanos en
http://www.impactopopular.com.ar/
------------------------------------------------------------------
(Para comentar tenes que hacer click en el link abajo de cada noticia que dice "x comentario" y alli podras comentar)